Notre Équipe


Nicolas Spann

Direction pédagogique/Intervenant social

Anthropologue et sociologue, agrégé en sciences sociales et politiques

Téléphone : 0472/68.64.59

E-Mail : spann@autrement-dit.be


Amar Saadoune

Direction administrative et financière/Intervenant social

Éducateur spécialisé et master en ingénierie et action sociale

Téléphone : 0472/68.45.70

E-Mail : saadoune@autrement-dit.be


Tea Marenghi

Intervenante sociale

Psychologue clinicienne

Téléphone : 0471/61.41.60

E-Mail : marenghi@autrement-dit.be


Marie Huguet

Intervenante sociale

Éducatrice spécialisée

Téléphone : 0472/68.63.03

E-Mail : huguet@autrement-dit.be


Perrine Rouard

Intervenante sociale

Assistante en psychologie

Téléphone : 0472/68.55.84

E-Mail : rouard@autrement-dit.be


Thomas Lambrechts

Chargé des projets logements

Master en sociologie politique

Téléphone : 0474/17.59.21

E-Mail : Lambrechts@autrement-dit.be


Lisa Ianni

Gestion administrative/ Chargée de communication

Master en sociologie et bachelier en communication

Téléphone : 02/503.03.91

E-Mail : secretariat@autrement-dit.be